Ивано-Франковская область бойкотирует российские продукты

Переглядів: 1245

28 червня 2014 20:34

Ивано-Франковская область бойкотирует российские продукты фото
Ивано-Франковская область объвила бойкот товарам и артистам из России
Ивано-Франковский облсовет в пятницу, 27 июня, фактически объявил бойкот российским товарам и отказался сотрудничать с российскими артистами, публично поддержавшими российскую агрессию против Украины, сообщает Корреспондент.

Соответствующее решение было принято 27 июня по инициативе главы фракции ВО Свобода Василия Поповича на заседании Ивано-Франковской облрады.

Таким образом, российская продукция на торговых полках теперь может размещаться только со специальной хорошо заметной маркировкой и отдельно от остальных товаров. Также область решила не способствовать гастрольной деятельности российских музыкантов, актеров и прочих представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию России против Украины.

"На каждом шагу у нас то Сбербанк России, то заправки Лукойл, российскими товарами переполнены местные учреждения торговли. Мы должны донести до общественности: если покупаем российские товары, или нас обслуживают в заведениях, принадлежащих российскому капиталу, то автоматически финансируем российский терроризм в Украине. Совместными усилиями мы должны бить по агрессору экономически", - заявил Василий Попович.

За данное решение проголосовало абсолютное большинство депутатского корпуса областного совета - 67 голосов "за".

Также постановление облсовета предусматривает целый ряд других пунктов. В частности, на государственных и коммунальных теле- и радиоканалах инициировано трансляцию песен времен освободительной борьбы украинского народа. С нового учебного года в образовательных учреждениях области планируют провести серию информационно-воспитательных часов на тему: "Агрессия против Украины - проявление русского фашизма и шовинизма".

Контроль за выполнением решения возложен на Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: