Колонии и СИЗО на востоке Украины подвергаются нападениям боевиков

Переглядів: 1130

28 червня 2014 19:24

Колонии и СИЗО на востоке Украины подвергаются нападениям боевиков фото
Колонии и СИЗО на востоке Украины подвергаются нападениям боевиков
Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) периодически нападают на учреждения пенитенциарной системы в Донецкой и Луганской областях, берут в заложники сотрудников и требуют взамен их освобождения отдать оружие, сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергей Старенький.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава ГПтС рассказал о ряде случаев вооруженных нападений членов НВФ на колонии и следственные изоляторы.

"В трех учреждениях были вооруженные нападения и угрозы жизни сотрудников. Это было 9 мая в 124-м учреждении Донецкой области, 30 мая в 27-м учреждении Донецкой области и вчера - в Артемовском СИЗО. Завладели определенным количеством оружия… Всего - около 150 единиц оружия. Это автоматы Калашникова, пистолеты", - привел примеры Старенький.

По его словам, нападают боевики из разных группировок, "они друг друга не всегда знают".

"У них (нападающих ) требование одно – нам нужно оружие, все, что находится на территории Донецкой и Луганской областей, принадлежит ДНР, отдайте нам оружие", - отметил Старенький.

По данным Старенького, всего в зоне АТО находится 37 пенитенциарных учреждений - 17 в Луганской области, 20 - в Донецкой. В них отбывают наказание около 25% всех осужденных по Украине.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: