В запорожском парке появились белки

Переглядів: 1156

28 червня 2014 17:10

В запорожском парке появились белки фото
В главном парке Запорожья поселились белочки
В главном парке Запорожья поселились белочки. Их привезли из харьковского зоопарка.

Семь пар белочек поселились вчера в Центральном парке культуры и отдыха "Дубовый гай". Привезли пушистые комочки с Харьковского зоопарка. Живой подарок запорожцам сделал меткомбинат "Запорожсталь", который выделил средства на покупку зверьков.

Шикарный вольер, в котором белочки будут находиться в период адаптации – карантин продлится около месяца – смастерили специалисты ПАО "Запорожкокс".

- Меткомбинат "Запорожсталь" всегда плодотворно работал с городской и областной властью в вопросах экологии. Мы не могли не откликнуться на инициативу города и помогли в приобретении этих маленьких красивых комочков, - рассказал директор по охране труда, промышленной и техногенной безопасности ОАО "Запорожсталь" Игорь Черняк. – Я очень надеюсь, что это место станет излюбленным для посетителей этого парка - приятно просто прийти и посмотреть, как эти веселые существа забавляются, а детям мы так прививаем любовь к нашим братьям меньшим и окружающей среде.

По словам начальника управления по вопросам экологической безопасности Запорожского горсовета Глеба Золотарева, в парке уже вывесили 25 бельчатников и установили 2 специальные площадки для кормления. Если все пойдет нормально, то в следующем году дождемся и пополнения. Плодятся белки очень интенсивно, у них может быть два приплода в год - от семи до двенадцати малышей.

- Я хочу поблагодарить всех участников проекта, это действительно замечательный пример сотрудничества, - сказал во время торжественного выпуска белок в вольер городской голова Александр Син. – Благодаря таким акциям, которые я всегда буду поддерживать, наш город становится действительно ярким и незабываемым. Спасибо комбинату "Запорожсталь" и автору идеи Глебу Золотареву.


Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: