В Запорожье появится больше детских спортплощадок

Переглядів: 978

28 червня 2014 10:10

В Запорожье появится больше детских спортплощадок фото
В Запорожье увеличат финансирование на обустройство детских спортплощадок
В Запорожье увеличат финансирование на обустройство безопасных детских спортплощадок.

На повестку дня сорок восьмой сессии городского совета были вынесены более 60 вопросов. Многие из них касались изменений в программы социально-экономического развития — в сфере здравоохранения, развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства, использования средств депутатского фонда в 2014 году. Заместитель городского головы Валентина Малыш рассказала об изменениях в бюджет города на текущий год.

«За счет уменьшения расходов по бюджету развития для учреждений просвещения на 205 тыс. грн. будет увеличено финансирование на обустройство детских спортивных площадок в размере 39 тыс. грн., капитальный ремонт жилого фонда, приобретение и установки приборов учета в жилых домах — 156 тыс. грн. и приобретение инструментов для учреждений культуры — 10 тыс. грн. По общему бюджету города за счет уменьшения расходов на предоставление материальной помощи горожанам на 42,9 тыс. грн., дополнительные средства будут направлены на содержание учреждений культуры, просвещения, здравоохранения.», — отметила в своем выступлении Валентина Малыш.
Как отметила заместитель мера, проект решения по изменению в бюджет города, выносился, с целью, выделить средства для оказания помощи гражданам, которые пребывают из Луганской и Донецкой областей. Порядка 250 тыс. грн. пойдут на оказание финансовой помощи и приобретение мягкого инвентаря для обустройства мест проживания. На вчерашней сессии областного совета депутаты проголосовали за выделение целевой субвенции бюджету Запорожья в размере 479, 2 тыс. грн. Эти средства будут направлены на возмещение затрат по обеспечению временного проживания переселенцев.

Также депутаты городского совета сегодня приняли обращение к Премьер Министру Украины, касающееся утверждения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, а также централизованному отоплению и горячей воде. Они выступили с предложением о децентрализации разработки и утверждения тарифов в сфере ЖКХ и передаче этих полномочий органам местного самоуправления.

Кроме того, запорожские депутаты проголосовали за проект решений «Об утверждении отчета рабочей группы по уточнению даты основания Запорожья», сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: