В Крыму не хватает молочных продуктов

Переглядів: 1129

27 червня 2014 18:13

В Крыму не хватает молочных продуктов фото
В Крыму не хватает молочных продуктов - СМИ
В Крыму недостаточно молочных продуктов, так как девяносто процентов молочной продукции поступало на полуостров из Украины. Теперь границы закрыты, а цены на российские товары оказываются на пятьдесят процентов выше.

Об этом пишет издание "Независимые новости" со ссылкой на итальянскую La Stampa.

Из крымских магазинов исчезли сливки, молоко, сыры и творог, а такую продукцию первой необходимости, как детское питание и масло, крымчане вынуждены искать и закупать впрок, пишет La Stampa. Те продукты, которые еще остаются относительно доступными, - зелень, мясо, хлеб - постоянно растут в цене, тем самым аннулируя ожидаемый эффект от предоставленного Россией увеличения заработных плат и пенсий вдвое.

Газета La Stampa обращает внимание на то, что чрезвычайность сложившейся ситуации признали и новые крымские власти: губернатор Крыма Сергей Аксенов решил отдать распоряжение для открытия «ускоренных коридоров» для украинской продукции, которая была запрещена в Крыму несколько недель тому назад из-за нарушения норм гигиены. Девяносто процентов молочных продуктов, реализовывавшихся на полуострове, производились на территории материковой Украины, замечается в статье.

Источник: unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: