Акимовский район. Активисты будут восстанавливать парк по карте

Переглядів: 1424

27 червня 2014 20:02

Акимовский район. Активисты будут восстанавливать парк по карте фото
26 июня в центральном парке пгт Акимовка прошла уже вторая встреча активистов, планирующих заняться его восстановлением.

26 июня в центральном парке пгт Акимовка прошла уже вторая встреча активистов, планирующих заняться его восстановлением. Пока их набралось пятеро: Вячеслав Вихляев, Ирина Савченко, Дарья Кирова, Андрей Кидалов и Наталья Елизаренко. Изначально планировалось набрать инициативную группу из десятерых, но акимовцы откликнулись неохотно: несколько лет назад уже была попытка "оживить" парк, но завершилась посадкой саженцев, засохших без полива и ухода. Во избежание таких инцидентов активисты и хотят работать организованно.

На следующий день после собрания они отправились в поссовет, где совместно с местными властями решили провести субботник. В плане - уборка территории, установка скамеек и урн. Пока что идет организационная работа - создать карту размещения лавочек, привлечь спонсоров. Со своей стороны, в поссовете пообещали помочь с вывозом собранного мусора и призвать к работе сельчан. Об этом рассказал один из активистов Вячеслав Вихляев. Пройдет мероприятие ориентировочно через полмесяца.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: