Порошенко: Решение о продлении перемирия будет принято после 22:00

Переглядів: 1171

27 червня 2014 15:55

Порошенко: Решение о продлении перемирия будет принято после 22:00 фото
Глава государства по возвращению в Украину проведет консультации о продлении перемирья с СНБО, Минобороны и Нацгвардией.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о продлении перемирия будет принято сегодня после 22:00. Об этом он заявил на пресс-конференции после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает агентство 112 Украина.

"Это решение (о прекращении огня - ред.) будет принято мной по возвращении в Украину, после проведения необходимых конскультаций с министром обороны, командованием Нацгвардии, министром внутренних дел, начальником Генштаба и остальными членами СНБО", - заявил Порошенко.

Напомним, 20 июня президент Украины в рамках реализации мирного плана, отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 22 часов 27 июня.

Ранее высокопоставленный европейский дипломат сообщил, что якобы Порошенко согласился продлить перемирие еще на 72 часа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: