Кличко: Бюджет Киева пуст, имущество разворовано

Переглядів: 1312

27 червня 2014 13:45

Кличко: Бюджет Киева пуст, имущество разворовано фото
Бюджет столицы Украины пуст, а часть государственной собственности разворована. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе представления его в должности главы КГГА.

"Что касается Киева, ситуация очень коротко: бюджет города пуст, часть собственности разобрана по коррупционным схемам. Все об этом знают и много лет киевляне видели власть, которая безответственно относилась как к городу, так и к киевлянам", - заявил Кличко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Также, по словам мэра, в Киеве установлены непрозрачные тарифы, а социальные программы не защищают неимущих. "Я ставлю перед собой принципиальную цель изменить ситуацию в городе", - сообщил он.

Виталия Кличка представил его в новой должности глава Администрации Президента Борис Ложкин. По его словам, Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Кличко на новом посту будет работать по принципу "жить по-новому". "Этого от вас ждут и киевляне, и президент Украины…В декабре прошлого года Киев первым поднялся и повел за собой всю страну, положив начало революционным изменениям. И сегодня точно также Киев должен первым подать пример стране, начав системное обновление и став образцом эффективного местного самоуправления", - отметил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: