Путин: Украину расколол выбор между РФ и ЕС

Переглядів: 2603

27 червня 2014 12:50

Путин: Украину расколол выбор между РФ и ЕС фото
Спровоцированный извне антиконституционный переворот в Украине (так в РФ называют события на Майдане и последовавшую после бегства из Украины Януковича смену правительства - ред.) и попытки навязать искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули украинское общество к расколу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот, передает РИА Новости.

"Что касается Украины, это нас особенно беспокоит… Антиконституционный переворот в Киеве, попытки навязать украинскому народу искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули общество к расколу, болезненному внутреннему противостоянию", - сказал Путин.

Президента России беспокоит, что жертвами становятся, прежде всего, мирные жители.

"На юго-востоке страны льется кровь, происходит реальная гуманитарная катастрофа, десятки тысяч беженцев вынуждены искать убежища, в том числе и в России. Гибнут и целенаправленно преследуются журналисты, выполняющие свой профессиональный долг. В нарушение всех международных норм и конвенций нападениям подвергаются дипломаты, как это было в случае с посольством России в Киеве и генконсульством в Одессе", - отметил Путин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: