Михаил Кумок призвал депутатов горсовета уйти в отставку

Переглядів: 2447

27 червня 2014 12:02

Михаил Кумок призвал депутатов горсовета уйти в отставку фото
Короткое выступление М. Кумока вызвало живую реакцию зала. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сессия горсовета в Мелитополе сегодня началась с 20-минутным опозданием - традиционно непросто в летнее время собрать в зале мэрии депутатов. Пока 30 народных избранников ожидали своих опаздывающих коллег, к ним обратился Михаил Кумок.

- Вам надо коллективно подать в отставку, потому что худшего горсовета в истории Мелитополя не было, - заявил М. Кумок. Данное заявление представители общественности, коих в зале было не меньше, чем депутатов, поддержали аплодисментами. -  Хотя каждый по отдельности на своем месте вы делаете какое-то полезное дело. Я депутатом был и в 1990-м году, и в 1994-м. И люди помнят, что мы никогда копейки себе не взяли. А вы?... Спросите у своей совести, за кого вы голосовали? За Поляченка? Вы что, не знали, кто такой Поляченок? А Анисимов был - кто из вас против выступил? А мы в свое время против Сычева голосовали - один Валера (Мищенко - Авт.) помнит, второй Валера (Лябах - Авт.) помнит... А у вас мужества нет. Это унизительно для города - то, что вы делаете. Если у вас элементарная совесть есть, то вы должны ходатайствовать перед Верховным советом о том, чтобы провести досрочные выборы мэра и городского совета.   

Последние слова М. Кумока были также встречены аплодисментами приглашенных. После этого секретарь горсовета Сергей Минько зачитал собравшимся записку, переданную ему М. Кумоком: "Прошу предоставить мне слово, а то еще хуже будет".





Имя:
Ваш комментарий:

oxpopova
30 червня 2014 г. (13:50)
Мне, особенно как свидетелю времен тех давних, понравилось выражение: "...А мы в свое время против Сычева голосовали - один Валера (Мищенко - Авт.) помнит, второй Валера (Лябах - Авт.) помнит...". Все упомянутые выше НИКОГДА открыто против власти не голосовали, но справедливости ради - иногда какое-то недовольство и высказывали. Разве что при тайном сессионном голосовании  - одному богу известно как голосовали....

Схожі новини: