В Запорожской области ликвидировали масштабное производство паленой водки

Переглядів: 922

27 червня 2014 10:32

В Запорожской области ликвидировали масштабное производство паленой водки фото
Фото ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области
Результатом двух десятков санкционированных обысков, проведенных сотрудниками запорожской милиции, стало изъятие фальсифицированной продукции на сумму более 500 тыс. грн. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачена преступная деятельность группы, в состав которой входило четверо жителей областного центра. Последние развернули масштабное подпольное производство фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщил начальник УГСБЭП Денис Лактионов, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий милиционеры обнаружили два цеха и около десятка складов сырья и готовой продукции. В ходе санкционированных обысков правоохранителями было изъято около 5 тыс. готовых к реализации бутылок паленой водки, 10 тыс. литров спирта, более 22 тыс. поддельных акцизных марок, огромное количество пустых бутылок, этикеток и крышек к ним, а также оборудование для изготовления фальсификата.

По предварительным оценкам, стоимость изъятого превышает 500 тыс. грн. Милиционеры выяснили, что алкоголь реализовывался в различных торговых точках как на территории Запорожья, так и в районах области.

В настоящее время начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Изъятый ​​алкоголь направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного производства по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей). В итоге злоумышленников может ждать до десяти лет лишения свободы.













Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: