14 сентября в краеведческом музее открылась персональная выставка мелитопольского художника Евгения Вишневского "Отражение"

Переглядів: 662

17 вересня 2007 11:30

14 сентября в краеведческом музее открылась персональная выставка мелитопольского художника Евгения Вишневского Отражение фото
Как рассказал Е. Вишневский, выставка названа так, потому что отражает его мысли, чувства, взгляды на мир. Евгений Николаевич занимается живописью с четвертого класса - с того момента, когда пришел во Дворец пионеров в изостудию Илария Чубича. Основы, заложенные там, способствовали дальнейшему творческому образованию Е. Вишневского: художественное училище, Ленинградский пединститут им. Герцена.

Более 20 лет проработал он начальником бюро промышленной эстетики на моторном заводе, 10 лет - художником-оформителем в МГПУ. Посетители могут увидеть на выставке 82 работы мастера, среди которых натюрморты, пейзажи и 25 портретов. Кстати, художники нашего города считают Евгения Вишневского одним из лучших портретистов Мелитополя. Герои портретов - молодые люди, студенты вузов.

Интересно, что художник Вишневский, несмотря на то, что живет в стесненных условиях в своей мастерской, не продает своих картин. По его словам, они - его творческий фонд, частицы души, памятные фрагменты жизни. На открытие персональной выставки Е. Вишневского пришли зам. городского головы Леонид Василенко, завотделом культуры Наталья Иванова, почитатели таланта художника, меценаты.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: