История одной большой семьи в книге Алены Баль "Однажды случилась любовь"

Переглядів: 2735

26 червня 2014 16:53

История одной большой семьи в книге Алены Баль Однажды случилась любовь фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Алена Баль презентовала свою первую книгу "Однажды случилась любовь".
26 июня в Мелитопольском городском краеведческом музее прошла презентация первой книги Алены Баль "Однажды случилась любовь". Она работает ассистентом на кафедре социальной педагогики и дошкольного образования МГПУ им. Б. Хмельницкого. А взяться за перо ее заставили очень трогательные события.

Началось все с момента, когда бабушка Майя передала Алене старый, потертый пакет со словами: "Это - наше самое большое сокровище!" В пакете оказались фронтовые письма и дневники прадеда Алены Абрама Моисеевича Видермана. Содержимое этих писем и дневников настолько тронуло девушку, что она решила написать по ним книгу об истории ее семьи.

"Однажды случилась любовь" -  художественно-документальный рассказ о жизни трех поколений этой семьи и зарождении четвертого: Анна и Абрам, Эдуард, Майя и Николай, Григорий и Людмила, Элла и Михаил, Аленка. Это воспоминания о трех исторических периодах - довоенном, военном и послевоенном. Радость и любовь, горе и потери, разочарования и страдания проносятся перед читателем.

Как рассказала А. Баль, раньше она писала короткие рассказы. Но книга стала ее первым серьезным писательским опытом, да еще и таким ответственным, ведь она о жизни самых близких и родных для нее людей. Иллюстрируют произведение старинные и современные семейные фотографии. Работа над книгой велась два года. Затем на собственные средства Алена издала книгу. Говорит, что у нее обязательно будет продолжение, ведь она задумала написать историю своих родителей, свою собственную и сестры Виктории.

На презентации автор выразила огромную благодарность  своей бабушке Майе Солоненко, по воспоминаниям которой были написаны многие главы в этой книге, маме Элле Николаевне за любовь, помощь и поддержку. "Спасибо Господу, что рядом со мной моя семья и мои близкие", - сказала А. Баль.

Если вы заинтересовались книгой, то можете обратиться к автору по адресу e-mail:  [email protected]. Стоимость книги - 50 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: