ДНР запретила эвакуацию детей из детских домов Донецкой области

Переглядів: 1373

26 червня 2014 16:40

ДНР запретила эвакуацию детей из детских домов Донецкой области фото
Порядка 700 детей в Донецкой области попали под запрет о выезде из региона.

Руководство "Донецкой народной республики" выдало распоряжение, запрещающее эвакуировать детей-сирот в другие области Украины. Об этом заявил "первый вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин.

"Мы запретили вывоз детей, потому что это используется в политических целях. Это для того что бы исключить политические спекуляции", - сказал он.

По словам Пургина, речь идет о запрете вывоза порядка 700 детей.

"У нас все работает. И если порыть по документам, то эти дети никогда и не выезжали за пределы региона, а сейчас их вдруг необходимо вывезти. Это не то количество детей, которое не может быть оздоровлено летом на территории региона", - добавил он.

Вместе с тем, в "документе" изданном "Советом министров ДНР" отмечено, что об этом решении известят директоров детских домов и приютов - "для немедленного реагирования".

Скан распоряжения самопровозглашенной ДНР размещен на странице в Facebook программы Сиротству - нет! фонда Развитие Украины.



Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области около 200 больных детей-сирот не позволяют вывозить в Украину, требуя, чтобы они либо оставались в зоне проведения АТО, либо выезжали в Россию.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: