Запорожские депутаты согласились выделить 4 млн. грн. в помощь беженцам

Переглядів: 928

26 червня 2014 15:46

Запорожские депутаты согласились выделить 4 млн. грн. в помощь беженцам фото
Сегодня на очередной 36-й сессии Запорожского областного совета депутаты приняли решение о выделении 4 млн грн в качестве помощи переселенцам из восточных областей Украины и АР Крым. За соответствующее решение проголосовало 68 депутатов, передает РепортерUA.

– Мы тоже не остаемся в стороне и выделяем деньги. Стоит отметить, что по состоянию на сегодняшний день в Запорожскую область прибыло 2 тыс. 272 человека с восточных областей и 436 человек из АР Крым, – сообщил Виктор Межейко.

Отметим, что общая сумма получена из расчета 200 грн в сутки на одного переселенца. Эти средства пойдут в том числе на питание и оплату энергоносителей. Помощь будет передана ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
Переселенцы расселены на базах отдыха, в основном коммунальной собственности. Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, согласно распоряжению Кабинета министров Украины областной штаб по приему переселенцев теперь будет функционировать при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области.

По словам начальника Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области Алексея Лепского, областной штаб по приему вынужденных переселенцев будет функционировать на базе консультационного центра управления, который расположен на ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Кроме того, граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, с которых их переключат на областной штаб.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: