Главный тренер сборной Гондураса уходит в отставку

Переглядів: 993

26 червня 2014 13:26

Главный тренер сборной Гондураса уходит в отставку фото
Луис Суарес (Фото - EPA)
Наставник сборной Гондураса выразил сожаление, что его команде так и не удалось добиться победы в противостоянии со швейцарцами.

Главный тренер сборной Гондураса по футболу Луис Суарес объявил журналистам после матча 3-го тура группового раунда чемпионата мира с командой Швейцарии, что не будет продлевать контракт и покинет свой пост.

Швейцарцы обыграли гондурасцев, заняв второе место в группе Е. Встреча, которая прошла на стадионе Арене Амазония в Манаусе, завершилась со счетом 3:0. Хет-трик оформил Джердан Шакири (6-я, 31-я и 71-я минуты).

Сборная Швейцарии, набрав шесть очков, заняла второе место в группе Е и встретится в 1/8 финала с командой Аргентины, которая вышла в плей-офф с первого места в группе F. Встреча пройдет 1 июля в Сан-Паулу.

"Я не буду вести переговоры по продлению контракта, поскольку решил покинуть команду", - сообщил Суарес.

Наставник гондурасцев выразил сожаление, что его команде так и не удалось добиться победы. "Принять участие в чемпионате мира - это мечта. Но я хочу принести свои извинения народу Гондураса, что мы не смогли одержать победу на турнире. Сегодня мы часто владели мячом, но забить так и не смогли. При этом мы создали пару хороших моментов. В матче со швейцарцами мы сыграли рискованно, чтобы исполнить нашу мечту, победить, но сделать этого не получилось", - сказал он.

По словам главного тренера сборной Швейцарии Оттмара Хитцфельда, футболисты его сборной проявили все свои лучшие качества в матче с командой Гондураса.

Герой матча Джердан Шакири уверен, что его команда окажет сборной Аргентины достойное сопротивление.

Источник: ИТАР-ТАСС


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: