ЧМ-2014: Франция и Швейцария вышли в 1/8 финала

Переглядів: 963

26 червня 2014 10:13

ЧМ-2014: Франция и Швейцария вышли в 1/8 финала фото
В 1/8 финала чемпионата мира Франция сразится со сборной Нигерией, а сборная Швейцарии вступит в борьбу с Аргентиной.

В матче группового турнира группы Е чемпионата мира по футболу сборная Франции сыграла вничью со сборной Эквадора.

Матч состоялся на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро и завершился со счетом 0:0. Отметим, что на 50 минуте был удален с поля за грубый фол капитана Эквадора Антонио Валенсии.

Ничейный результат позволил Франции пройти в 1/8 финала чемпионата мира, тогда как нулевой счет не позволил сборной Эквадора продолжить борьбу.

В другом матче этой группы Швейцария одержала убедительную победу над футболистами сборной Гондураса. Швейцарцы размочили счет уже на шестой минуте матча. Автором гола стал полузащитник мюнхенской Баварии Джердан Шакири. Еще до перерыва тот же Шакири еще раз отличился. А во втором тайме он поставил точку в матче - 3:0.

Соответственно, в 1/8 финала чемпионата мира Франция сразится со сборной Нигерией, а сборная Швейцарии вступит в борьбу с Аргентиной.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ