Ляшко летает чартером за 18 тысяч долларов

Переглядів: 1186

25 червня 2014 18:50

Ляшко летает чартером за 18 тысяч долларов фото
Ляшко слетал на Волынь чартером за 18 тыс. долларов
В эти выходные лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко посетил Волынскую область. Нардеп посетил молебен по случаю 363-летия битвы под Берестечком, куда прилетел чартерным рейсом.

Данная информация вызвала волну негодования в интернете.

"Мы едва не ежедневно видим пиар Ляшка едва ли не из всех уголков Украины - чартерные полеты любимый вид транспорта. Если бы он действительно хотел помочь Украине и украинскому войску, то не лучше ли было отдать средства, тратящие на чартеры, солдатам, а самому пиариться на чем-то другом, например - законотворчестве? Ведь каждый такой полет - это десятки самых крутых бронежилетов и кевларовых шлемов, а, соответственно, и спасенных жизней украинских военных", - прокомментировал событие блогер Андрей Крук.

В свою очередь, по оценке депутата от "Свободы" Юрия Сиротюка, такой полет обошелся нардепу в 18 тысяч долларов.

"18 тысяч долларов в день стоит только перелет Ляшко. Кто же этот щедрый спонсор ...", - прокомментировал полет Сиротюк изданию ВСЕ.

Premier IA, которым Ляшко прилетел в Берестечко, - реактивный бизнес-самолет производства корпорации Hawker Beechcraft, созданный с использованием новейших современных технологий. Стоимость полета таким судном можно вычислить, оставив заявку на сайте компании.

Помощник Ляшко и депутат Киевсовета Андрей Лозовой на своей странице в Facebook подтвердил, что в распоряжении его шефа имеется самолет, "предоставленный хорошими людьми, сторонниками Радикальной партии".

По словам Лозового, этим самолетом в Киев многократно доставляли раненых, а также пленных сепаратистов; кроме того, поставлялось оружие и снаряжение украинским военным в зону боевых действий.

Как заявил Лозовой, "самолет в данном случае - суровая необходимость". По его мнению, Ляшко упрекают за чартер "бойцы "дивана и клавиатуры" и "тыловые крысы".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: