Запорожские мошенники нажились на больных туберкулезом

Переглядів: 938

25 червня 2014 17:22

Запорожские мошенники нажились на больных туберкулезом фото
В Запорожье строительная фирма похитила 700 тыс. грн на реконструкции противотуберкулезного диспансера
В Запорожье строительная фирма похитила 700 тысяч гривен на реконструкции противотуберкулезного диспансера.

Прокуратура Заводского района Запорожья зарегистрировала уголовное производство по факту присвоения средств на реконструкции КУ "Запорожский областной противотуберкулезный клинический диспансер". Сведения внесены в ЕРДР по ч.5 ст. 191 УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Прокурорская проверка по соблюдению требований бюджетного законодательства выявила хищения бюджетных средств в особо крупных размерах во время проведения комплекса ремонтных работ в запорожском диспансере. Руководство строительной фирмы, злоупотребляя служебным положением, завысило стоимость выполненных в лечебно-профилактическом учреждении работ, в результате чего незаконно обогатилось почти на 700 тысяч гривен.

Сейчас в уголовном производстве проводится досудебное расследование. Виновным в совершении преступления грозит наказание в виде заключения до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: