Запорожские спасатели призвали соблюдать правила пожарной безопасности на полях

Переглядів: 1118

26 червня 2014 09:00

Запорожские спасатели призвали соблюдать правила пожарной безопасности на полях фото
Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к руководителям сельхозпредприятий и организаций, фермерам и владельцам частных хозяйств с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время хранения собранного урожая. Ведь незначительное возгорание может привести к возникновению масштабного пожара и, как следствие, привести к значительным материальным убыткам, а иногда и к человеческим жертвам.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области. «Отдельно обращаемся к руководителям сельхозпредприятий с просьбой не сжигать стерню и использовать современные методы ее уборки. Заботьтесь о состоянии окружающей среды! Ведь уничтожение стерни – это одновременно истребление флоры и фауны региона. Агрономы утверждают: вместе со стерней огонь уничтожает бесценную микрофлору полей, которая могла бы существенно повысить урожайность в последующие годы», – говорится в сообщении.

Во всех случаях возникновения пожара нужно немедленно сообщить в службу спасения «101». До приезда спасателей следует гасить огонь имеющимися силами и первичными средствами пожаротушения. Для ограничения его распространения зону горения необходимо обязательно опахать.



Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: