ЧМ-2014: Матч Россия - Алжир обслужит один из лучших арбитров в мире

Переглядів: 1203

25 червня 2014 16:10

ЧМ-2014: Матч Россия - Алжир обслужит один из лучших арбитров в мире фото
Важнейший для России поединок на ЧМ в Бразилии обслужит один из лучших мировых рефери. Такое мнение озвучил Такое мнение в разговоре известный в прошлом российский арбитр Андрей Бутенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксперт подчеркнул, что количество судейских ошибок на мундиале в Бразилии меньше, чем это было в ЮАР. Общий уровень судейства на чемпионате мира Бутенко оценил как "достаточно хороший".

"Процент ошибок ниже, чем, например, на чемпионате мира в ЮАР. Судейским комитетом ФИФА проведена большая работа по всем направлениям, в том числе над психологическим состоянием арбитров. Они и сами понимают лежащую на них ответственность - перед игроками, тренерами, болельщиками и целыми странами. А те ошибки, которые допускаются, вызваны стечением обстоятельств, которые влияют на восприятие судьей ситуации здесь и сейчас", - подчеркнул бывший арбитр.

Что касается арбитра Джюйнета Чакыра, который будет работать на матче Россия - Алжир, то Бутенко уверен, что один из лучших специалистов в мире.

"Ему свойственны уравновешенность, психологическая устойчивость, умение сдерживать эмоции и гасить их негативные всплески, что позволяет оперативно принимать решения в ключевые моменты матчей. Чакыр - один из лучших арбитров современности", - полагает Бутенко.

Напомним, матч Россия - Алжир состоится 27 июня в Куритибе на стадионе "Арена Байшада".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: