В Запорожье за владельцами собак устроили слежку

Переглядів: 1125

25 червня 2014 13:55

В Запорожье за владельцами собак устроили слежку фото
В скверах Шевченковского района Запорожья специалисты отдела ЖКХ районной администрации, представители инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, участковые инспекторы РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области провели рейд. Члены комиссии проверяли, как горожане придерживаются запрета относительно выгула домашних животных в парках.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, проверки прошли по улицам Бочарова, Авраменко, Косыгина, Стефанова и в парке им. Академика Климова. При проверке были зафиксированы факты нарушения Правил выгула собак (без поводков и намордников) в сквере на ул. Бочарова и в парке им. Академика Климова.

Во время рейда комиссия провела разъяснительные беседы с владельцами собак о правилах их выгула. В частности, хозяева домашних животных обязаны выводить их к местам и зонам выгула лишь в наморднике (кроме собак мелких пород) и на поводке с прикрепленными к ошейнику идентифицирующими отметками, имея при себе средства для уборки экскрементов животных. Хозяин собаки должен также обеспечить условия для недопущения нападения собаки на людей и других животных.

Напомним, отныне за выгул собак в парках и скверах в отношении жителей Запорожья будет составляться административный протокол. На балансе КП «Титан» находится четыре парка. Руководство предприятия обратилось с письмом в управление милиции с просьбой ужесточить контроль за выгулом собак запорожцами в неустановленных местах. Стоит отметить, что в городе нет места, которое является официально отведенным для выгула четвероногих друзей человека.

Городские власти усилили контроль за выгулом собак в общественных местах, в том числе в парках и скверах. После случая, когда в пятницу, 13 июня, в «Дубовой роще» бойцовая собака загрызла лебедя, в районах города создали специальные комиссии, которые занимаются этим вопросом.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

chibatacmu
25 червня 2014 г. (14:04)
интересненько

Схожі новини: