Майдан хотят уменьшить в два раза

Переглядів: 1199

24 червня 2014 19:37

Майдан хотят уменьшить в два раза фото
Майдан планируют уменьшить в два раза
Такие планы у городской власти были давно, но майдановцы были против. Ночной пожар на баррикаде возле ЦУМа стал поводом для того, чтобы снова предложить активистам сократить территорию Майдана.

- У нас есть договоренность с советом сотников Майдана, что бетонные блоки сгоревшей баррикады мы перенесем от ЦУМа до улицы Прорезной, - говорит Сергей Садовой, начальник Департамента по вопросам благоустройства. – Если никто не помешает, то совсем скоро откроем проезд по Крещатику до перекрестка с Прорезной, и по самой улице Прорезной.

Со слов Сергея Николаевича, для этого нужно убрать несколько палаток, которые стоят перед мэрией. Их обитатели переселятся непосредственно на Майдан в пустые шатры.

Напомним, убрать баррикады на площади пытались уже несколько раз. Из последних попыток - перед Пасхой и сразу после выборов в Киеве.

Перенести палатки планируют до вечера вторника. Если городским службам это все-таки удастся, то автомобили смогут проехать по дороге перед мэрией.

Напомним, собрался киевляне на центральной площади в конце ноября, протестуя против отказа от соглашения с ЕС. Затем на Майдане митинговать остались студенты киевских вузов. На рассвете 30 ноября "Беркут" применил силу против молодежи, ночевавшей на площади. Людей били дубинками, задерживали, митингующие спасались бегством. В ответ на это на выходных провели вече, где было решено ставить палатки на центральной площади и требовать наказать виновных за избиение студентов и пересмотреть решение по соглашению с ЕС.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: