Мелитопольский район. Центр занятости съездил в Орлово

Переглядів: 1704

24 червня 2014 20:02

Мелитопольский район. Центр занятости съездил в Орлово фото
Мелитопольским районным центром занятости была организована и проведена выездная акция центра занятости для жителей с. Орлово. Специалисты центра вместе с социальными партнерами - представителями Пенсионного Фонда Украины, Управления труда и социальной защиты отвечали на вопросы, интересующие сельчан.

Как сообщают в областном центре занятости, с вопросами подходили и трудоустроенные и безработные жители сельского совета. Многое интересовало и выпускников.

Специалисты центра рассказывали о состоянии рынка труда в регионе, об имеющихся вакансиях, о возможностях центра занятости по обучению, повышению квалификации и получения ваучеров лицами старше 45 лет, о привлечении безработных к участию в общественных работах и работах временного характера, возможность получения помощи для организации собственного дела.

Также во время мероприятия прошла мини-ярмарка вакансий. Представители предприятий, расположенных на данной территории (ООО «Агрофирма Злагода», фермерское хозяйство «Ирис», КУ «Орловский ПНИ) предлагали вакансии, актуальные в настоящее время, знакомили с возможностью прохождения стажировки и перспективами развития своих предприятий.

Сельский голова Павел Пейчев акцентировал внимание работодателей необходимость трудоустройства социально незащищенных слоев населения. Главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Мелитопольского районного центра занятости Светлана Панькова рассказала об условиях и порядке выплаты компенсации работодателям единого социального взноса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: