13-летний мелитополец Егор Ткачук установил рекорд Украины

Переглядів: 3420

24 червня 2014 19:02

13-летний мелитополец Егор Ткачук установил рекорд Украины фото
24 июня на Майдане Независимости 13-летний мелитополец Егор Ткачук установил рекорд Украины и попал в Национальную книгу рекордов.

Егор поднял одной рукой автомобильную покрышку, которая весит более 13 кг, 100 раз за чуть более 7 минут. Таким образом наш земляк установил новый рекорд в разделе "Максимальное количество толчков покрышки без ограничения времени". Его зарегистрировали представители Национального реестра рекордов Украины.

По словам руководителя проекта "Национальный реестр рекордов" Ланы Ветровой, этот необычный силовой рекорд Украины Е. Ткачук посвятил единству Украины. Таким образом он хотел поддержать боевой дух солдат украинской армии на Востоке страны, а также заверить "дядечек из-за границы", что Украину есть кому защищать - и теперь, и в будущем. А поднятие автомобильной покрышки было выбрано не случайно: в этом году автопокрышка стала своеобразным символом борьбы украинцев за свободу и независимость.

Напомним, что необычайные способности Е. Ткачука известны в нашем городе и даже в Украине. Паренек был участником телепроекта "Украина имеет талант", где показывал силовые упражнения на турнике, заработав три "да" от членов жюри и похвалу и пожатие руки от самого сильного человека Украины Василия Вирастюка. Егор увлекался гимнастикой, силовым эквилибром в народном цирке "Пламя молодости". Сейчас он занимается гиревым спортом под руководством заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса и, к слову, тоже рекордсмена, Сергея Кубрака. Но главным тренером и наставником мальчика является его отец Николай Васильевич Ткачук, который в момент установки Егором рекорда Украины был на Майдане вместе с сынишкой и поддерживал его.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: