Кабмин обнародует 26 июня план эвакуации из зоны АТО

Переглядів: 1170

25 червня 2014 08:45

Кабмин обнародует 26 июня план эвакуации из зоны АТО фото
Отработаны основной и два запасных маршрута эвакуации граждан с участием Минздрава, ГосЧС и силовиков.

Правительство обнародует 26 июня план эвакуации жителей из зоны антитеррористической операции. Об этом сообщил на брифинге советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодняшний день окончательно отработан основной маршрут и два запасных маршрута. Отработаны все механизмы перехода граждан из зоны конфликта на безопасную территорию", - сказал он.

Шкиряк сообщил, что отработаны также механизмы оповещения граждан. Силовые структуры обеспечат безопасность их выхода из зоны АТО. Министерство транспорта обеспечит перевозку желающих, Минздрав обеспечит сопровождение машинами скорой помощи, а также предоставление медицинской помощи нуждающимся в этом переселенцам. "Помимо этого отработан механизм идентификации для недопущения попыток проникновения террористов или диверсантов на территорию других областей Украины", - сказал он.

Шкиряк отметил, что по информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на территории Украины готовы принять более 80 тысяч временных переселенцев. Минсоцполитики обязуется осуществлять им все соцвыплаты. Он добавил, что государство обеспечит возможность временным переселенцам вернуться в свои дома, как только они будут восстановлены.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: