Концерт "И тот, кто с песней..." - творческий отчет юбиляра Александра Голуба

Переглядів: 2324

24 червня 2014 15:35

Концерт И тот, кто с песней... - творческий отчет юбиляра Александра Голуба фото
Александр Голуб шагает с песней по жизни. Фото Сергея КРЫЛОВА.
23 июня в актовом зале Мелитопольского училища культуры состоялся концерт "И тот, кто с песней...". Он стал творческим отчетом в рамках своего 60-летия музыканта, преподавателя училища Александра Голуба.

Это было не "парадное" мероприятие, а встреча лучших друзей. Как сказал ведущий мероприятия Вилен Усиков, сценария у этого концерта не было, были теплая атмосфера, добрые слова, импровизация и музыка.
Александр Иосифович начал концерт с песен военной тематики: во-первых, накануне в Украине отмечался День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную войну, а во-вторых, война оставила глубокий след в душе юного Саши. "Я родился в Подмосковье. С семьей переехали в Мелитополь, так как кушать было нечего. Мой папа воевал, дошел до Варшавы. Тесть - Герой Советского Союза. Так что фронтовые песни, книги, кинохроника сидят в душе, от этого не могу отказаться", - рассказал А. Голуб. Он исполнил попурри военных песен. Затем все присутствующие почтили минутой молчания память погибших.

По словам Александра Иосифовича, свое послевоенное детство он вспоминает, как рай. А еще до сих пор помнит, как играл на веранде в доме родителей на ул. Луначарского. И как бывшие фронтовики-инвалиды, останавливались, слушали его игру и заказывали ему дорогие сердцу "Синенький скромный платочек" или "Журавли". Юбиляр признался, что любит "тихую поэзию", исполнив песни и романсы, которые ассоциируются у него с этим понятием. В концертную программу вошли также произведения Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и др. известных бардов.

Поздравили выступлениями юбиляра друзья - заслуженный артист Борис Удовиченко с супругой Натальей, музыкант, вокалист Константин Котляров, коллеги по училищу Евгений Муждабаев, Виталий Киреев и многие другие. Цветы и добрые пожелания услышал он и от тех, кто находился в этот вечер в зрительном зале.




 


 


 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: