МВД: Уволены почти 17 тыс. человек за нарушение присяги

Переглядів: 1311

24 червня 2014 12:25

МВД: Уволены почти 17 тыс. человек за нарушение присяги фото
Из рядов милиции уже уволены почти 17 тыс. человек, которые нарушили присягу на верность украинскому народу. Об этом заявил замминистр МВД Украины, руководитель аппарата министерства Сергей Чеботарь.

В правоохранительном ведомстве, по его словам, ведется активная борьба с милиционерами, которые нарушили присягу. Особенно в отношении тех, кто причастен к коррупционным схемам, торговле наркотиками и совершению других правонарушений.

По словам Чеботаря, с коррупцией ведется борьба по всей Украине. В МВД разрабатывается система, которая позволит выполнить те задачи, которые ставит сегодня руководство страны.

"Мы все делаем для того, чтобы действительно, лица, не имеющие строя Закону, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях уволены ряд сотрудников, которые были замешаны в коррупционных схемах. На Черниговщине и Харьковщине правоохранители были замешаны в схемах торговли наркотиками. На Тернопольщине выявили работника милиции, который пытался получить почти 40 тысяч гривень неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства. Все были уволены от занимаемых должностей", - сказал Чеботарь.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: