В Запорожье выявили интернет-магазин с поддельной китайской техникой

Переглядів: 1195

24 червня 2014 09:28

В Запорожье выявили интернет-магазин с поддельной китайской техникой фото
Житель Запорожской области продавал компьютерную технику и мобильные телефоны в интернет-магазине. Специалисты следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Запорожской области провели проверку его деятельности и обнаружили целую схему уклонения от уплаты налогов и продажи нелегальных товаров.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области. Покупатели делали заказ на сайте, а получали его через почтовые отделения одного из предприятий по месту жительства. Там же осуществляли оплату. Деньги по системе посылок возвращались запорожцу.

«Как выяснилось в ходе следствия, продавец не только вел свой бизнес нелегально, а еще и реализовывал «серый» товар. Следователи Миндоходов установили, что мобильные телефоны, компьютерные планшеты производства Китая не были сертифицированными в Украине и являлись подделками известных брендов», – говорится в сообщении.

Только за год работы по этой схеме товарооборот составил не менее 2,5 миллиона гривен. В результате его незаконной деятельности Государственный бюджет недополучил средств на сумму свыше 1 миллиона гривен. Сейчас в отношении организатора бизнеса гражданина Т. следователи финансовых расследований ГУ Миндоходов области направили в суд уголовное производство по статье 212 Уголовного кодекса Украины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: