В Запорожье могут создать бронежителы

Переглядів: 1456

23 червня 2014 19:00

В Запорожье могут создать бронежителы фото
Запорожские металлурги создадут свой бронежилет для украинской армии
Запорожские металлурги из городских промгигантов создадут свой бронежилет для украинской армии.

Запорожские металлургические комбинаты «Днепроспецсталь», «Запорожсталь» и Запорожский инструментальный завод имени Войкова договорились о создании и производстве бронежилета для оснащения украинской армии, и в первую очередь запорожских военных. Об этом сегодня шла речь на брифинге в Запорожской областной государственной администрации.

Необходимость разработки и производства своего бронежилета вызвана катастрофической нехваткой средств защиты запорожским военным: на 423 бойца в наличии имеется всего 15 бронежилетов. Повлиять на процесс проведения закупки бронежилетов и ускорение оснащения средствами защиты запорожских военных, которые осуществляются непосредственно в столице, представители регионов не могут. Поэтому пока в Киеве продолжается процедура закупки бронежилетов, на прошлой неделе представители запорожских предприятий договорились в течение недели разработать свой бронежилет, испытать и, возможно, наладить его производство на заводе имени Войкова.

Запорожские металлурги уже сделали анализ, определили химический состав материала, из которого изготавливаются защитные пластины бронежилета. Представители завода «Днепроспецсталь» сказали, что они готовы сделать такую отливку, представители «Запорожстали» согласились сделать прокатку, а остальной производственный процесс возложен на завод имени Войкова.

Кроме того, в четверг, 26 июня, депутаты Запорожского областного совета намерены выделить средства на финансирование нужд запорожских военных, а также беженцев, прибывших в Запорожскую область из восточных регионов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: