Во время АТО в Донецкой области погибли четыре ребенка - Минздрав

Переглядів: 1225

24 червня 2014 08:45

Во время АТО в Донецкой области погибли четыре ребенка - Минздрав фото
В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области погибли четверо детей, данных о погибших в Луганской области детях нет, сообщили в Министерстве здравоохранения со ссылкой на данные результатов судебно-медицинских экспертиз, передает Интерфакс-Украина.

"В зоне АТО по официальной информации судебно-медицинской экспертизы всего погибли четверо детей. Эти дети погибли в Донецкой области, информации о погибших детях в Луганской области нет", - сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 июня.

Вместе с тем, в пресс-службе не уточнили причины смерти детей.

В тоже время, народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в понедельник заявила, что на Донбассе погибли уже более 40 детей от осколочных ранений и огнестрельных ранений.

Как рассказали в пресс-службе Бахтеевой со ссылкой на слова парламентария, дети погибают от попадания осколков оконных стекол после близких взрывов, а также есть случаи гибели детей от стрелкового оружия.

В пресс-службе нардепа сообщили, что такие данные Бахтеева получила из собственных источников: "эта информация получена из ее собственных источников, в первую очередь, из моргов и от врачей".

Недавно сообщалось, что в результате осколочных ранений в Славянске в реанимации скончался ребенок, его мама погибла на месте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: