Запорожский облавтодор уделяет особое внимание дорогам, ведущим к курортам

Переглядів: 1236

23 червня 2014 14:00

Запорожский облавтодор уделяет особое внимание дорогам, ведущим к курортам фото
С началом курортного сезона и увеличением транспортных потоков в летний период по дорогам Запорожской области областная Служба автодорог уделяет особое внимание курортным маршрутам движения. Об этом сообщает пресс-служба облавтодора.

В Бердянске нанесена дорожная разметка на 35 нерегулируемых пешеходных переходах. Работы выполнял филиал «Запорожская ДЕД», который является одним из 22 структурных подразделений ГП «Запорожский облавтодор». На дорогах общего пользования на подходах к железнодорожным переездам и на пешеходных переходах в местах концентрации ДТП была восстановлена ​​разметка на 1,5 км дорожного покрытия.

Из-за ограниченного финансирования дорожники делают только ямочный ремонт. С 13 по 19 июня работники службы ликвидировали 4 тыс. 822 кв. м ям на автодорогах общего значения. Для выполнения ямочного ремонта на этой неделе работал Мелитопольский асфальтобетонный завод. Ремонт ежедневно выполняли примерно 12 бригад.

На полосе отвода автодорог установили и заменили 5 дорожных знаков, ликвидировали аварийные деревья, скосили траву на обочинах дорог и убрали мусор.

Кроме того, в жаркий летний период на трассах области круглосуточно работают 2 передвижных пункта габаритно-весового контроля (ППГВК), чтобы сохранить асфальтовое покрытие от разрушения большегрузными автомобилями. Служба автодорог подготовила перечень специально отведенных мест для более комфортного размещения и отдыха водителей большегрузного транспорта.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: