Лавров: Киеву не удастся подавить восток

Переглядів: 1362

23 червня 2014 12:30

Лавров: Киеву не удастся подавить восток фото
Россия поддерживает мирное урегулирование конфликта на востоке Украины и стремление к диалогу. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы поддерживаем усилия, которые сейчас предпринимаются, чтобы начать пусть опосредованный диалог", - сказал он. Лавров добавил, что впоследствии необходимо выходить на прямые переговоры. "Исходим из безальтернативности немедленного прекращения огня, которое должно не только объявляться, но и выполняться на практике", - отметил глава МИД РФ.

Также министр подчеркнул, что силового решения конфликта в Украине добиться не удастся, а если и удастся, то это не приведет к устойчивому политическому урегулированию.

Лавров также указал, что только в процессе прямых переговоров может быть решен вопрос о будущем государственном устройстве Украины. "Только таким образом удастся обеспечить такое государственное устройство Украины, которое позволит гарантировать равные права и свободы граждан во всех регионах страны", - указал министр.

"Россия в ситуации на Украине руководствуется не геополитическими амбициями, приоритетом является спасение жизней людей", - подытожил Лавров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: