Украинская Премьер-лига будет сокращена до 14 команд - СМИ

Переглядів: 1539

23 червня 2014 11:16

Украинская Премьер-лига будет сокращена до 14 команд - СМИ фото
У Севастополя - проблемы, а второй желающий из Первой лиги не нашелся.

Сегодня в 11:00 в Доме футбола должно состояться заседание аттестационного комитета ФФУ. А на основании его выводов Премьер-лига до конца дня объявит, в каком составе 26 июля стартует следующий чемпионат страны.

Напомним, боссы клубов вышки на недавнем собрании сошлись на том, чтобы сохранить формат в 16 команд. Но лишь при условии, что вопрос со своим участием - на полуострове или на материковой части Украины - решит Севастополь олигарха Новинского, а также найдется еще один желающий зайти в элиту из Первой лиги. Иначе, договорились тогда футбольные верхи, чемпионат ждет обрезание - до 14 клубов.

Как сообщает Сегодня, именно вариант с сокращением скорее всего и будет применен. Как сообщил источник в руководстве украинского футбола, у Севастополя, с учетом политико-экономических реалий, сложно решаемая ситуация.

А в Первой лиге, кроме донецкого Олимпика, готовых к реальному участию в вышке, а не роли мальчика для битья, нет. Хотя прежде рассматривались варианты с приглашением Александрии, алчевской Стали, Полтавы, Десны.

"Надежда, что останется 16 клубов, призрачная. Почти наверняка состав участников будет сокращен", - сказал нам источник.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: