В Запорожской области задержан наркоторговец

Переглядів: 1295

22 червня 2014 12:08

В Запорожской области задержан наркоторговец фото
В Бердянське СБУ задержала милиционера-наркоторговца
В Бердянське СБУ задержала милиционера-наркоторговца, который отдавал приказы наркоманам.

На днях сотрдуники УСБУ в Запорожской области задержали старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Бердянского райотдела милиции. Оказалось, что правоохранитель наладил прибыльный, но незаконный бизнес: пользуясь служебным положением он принуждал наркозависимых красть вещи под его заказ. Расплачивался милиционер за такие услуги наркотиками. Об этом сообщают в СБУ.

«В рамках уголовного производства оперативники зафиксировали факт сбыта милиционером 10 мл опия, при этом, в качестве оплаты, он получил ноутбук «НР». 17 июня сотрудники Управления задержали оперуполномоченного «на горячем» во время очередного обмена – опий за фотоаппарат «Nikon D-3100», который милиционер заказал ранее», - рассказывают в СБУ.

По этим фактам прокуратура Запорожской области открыла уголовные дела по статьям «Злоупотребление служебными полномочиями» и «Сбыт наркотиков». Это, в зависимости от решения суда, может означать для милиционера до 10 лет тюрьмы с конфискацией. Заседания суда правоохранитель дожидается в СИЗО.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: