Переглядів: 1261

22 червня 2014 11:56

Германия и Гана сыграли вничью фото
Германия-Гана: братья Боатенги сыграли вничью
Болельщики Германии ожидали от своей сборной победы, хоть и минимальной, как в прошлый раз.

Напомним, что Германия и Гана на прошлом чемпионате были в одной группе, и им доводилось встречаться, тогда немцы победили африканцев со счетом 1:0.

На этом Мундиале африканцы уступать не захотели и боролись до последнего. Победителя матч 21 июня определить так и не смог – Германия-Гана сыграли со счетом 2:2.

Открыть счет удалось немцам только во втором тайме на 51 минуте – гол забил Гетце, сравнять счет африканцы смогли через три минуты – сделал это Айю. Увеличить преимущество африканцы смогли на 63 минуте, однако немцы сумели отыграться - Клозе забил на 71 минуте второй гол.

До конца матча изменить счет не удалось ни одной команде, итог – 2:2. Ничья порадовала, вероятно, только братьев Боатенгов, которые играли за разные команды. Сборные прибавили к своим результатам по одному очку, в итоге на первом месте в группе остается Германия (4 очка), второе занимает США (3 очка), третье – Гана (1 очко), четвертое – Португалия (0 очков).