Франция обыграла Швейцарию

Переглядів: 1128

21 червня 2014 12:33

Франция обыграла Швейцарию фото
Франция не оставила камня на камне от 6-й сборной рейтинга ФИФА
Сборная Франции разгромила 5:2 одну из самых прогрессирующих европейских сборных 21-го века Швейцарию в матче 2-го тура в группе E чемпионата мира-2014.

Французы догнали голландцев по количеству забитых мячей на турнире (8), оформив путевку в 1/8 финала.

Результат команда Дидье Дешама, которая не пустила на ЧМ-2014 сборную Украины, оформила результат во втором поединке на турнире в самом начале игрового времени. На 17-й минуте Матье Вальбуэна отлично подал угловой и Оливье Жиру открыл счет. Вскоре Карим Бензема, забивший два гола в ворота Гондураса в первом туре, отоборал мяч у соперника в центре поля, отпасовал на Блеза Матуиди и тот поразил цель - 2:0.

Для швейцарцев это был конец, и вскоре Бензема мог делать счет 3:0, но с его ударом "с точки" справился голкипер Диего Бенальо. К слову, это был первый нереализованный пенальти на ЧМ-2014. Но на 40-й минуте все стало на свои места: французы убежали в контратаку, которую завершил Вальбуэна. Швейцарцы пришли в себя после перерыва, но ошибки в обороне перечеркнули их желание отыграться. Бензема и Сиссоко довели дело до разгрома - 5:0. Однако под занавес швейцарцам все-таки удалось подсластить горькую пилюлю - "нейтралы" дважды расписались в ворота Уго Ллориса.

Отметим, что в заключительном туре, который состоится 25 июня, "трехцветные" сыграют со сборной Эквадора, а швейцарцы встретятся с командой Гондураса.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: