В Запорожской области беженцы готовы помогать горожанам

Переглядів: 1544

21 червня 2014 10:01

В Запорожской области беженцы готовы помогать горожанам фото
Большинство беженцев готовы оказывать запорожцам помощь по хозяйству
Большинство беженцев в Запорожской области готовы оказывать запорожцам помощь по хозяйству.

Штаб помощи беженцам Vostok Help приглашает собственников жилья помочь в расселении временных переселенцев с территорий боевых действий Восточной Украины. Прибывают преимущественно семейные люди с детьми.

Как сообщают организаторы, для расселения временных переселенцев подходит жилая площадь с элементарными условиями комфорта: квартиры, жилые дома в городе, жилые дома в пригороде, общежития и базы отдыха. «Мы готовы рассматривать ваши пожелания при подборе расселяемых. Например, многие из беженцев готовы оказывать помощь по хозяйству, а также согласны на временную работу», – говорят волонтеры штаба.

Если вы готовы на добровольных условиях помочь людям, можно обратиться по телефону: (061) 707-03-50. На сегодняшний день в Запорожье уже поселили 258 переселенцев из Крыма, Луганской и Донецкой областей. Беженцев будут селить и в общежития запорожских вузов на время летних каникул. Также депутаты областного совета планируют выделить 4 млн грн на содержание беженцев из восточных регионов Украины.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: