Запорожская область готова к жатве

Переглядів: 1025

20 червня 2014 19:26

Запорожская область готова к жатве фото
Все запорожские службы готовы к жатве
Все запорожские службы готовы к предстоящей жатве нового урожая в регионе.

Согласно распоряжению главы облгосадминистрации создан областной оперативный штаб по координации действий по сбору сельскохозяйственных культур урожая 2014 года, который возглавил заместитель председателя-руководитель аппарата ОГА Олег Николенко.

Председателям районных государственных администраций поставлено задачу организовать работу по завершению до 25 июня сельскохозяйственными предприятиями подготовки и ремонта зерноуборочной и зерноочистительной техники к уборке урожая.

Руководители районов также должны взять под контроль обеспечение товаропроизводителей запасными частями, горюче-смазочными материалами и энергоносителями; подготовку материально-технической базы хлебоприемных предприятий к приему и хранению зерна с обязательным обеззараживанием складских помещений; заготовку семян озимых и яровых зерновых культур под урожай 2015 года и сохранение продукции нового урожая.

Главное внимание должно быть уделено организации круглосуточного дежурства пожарно-сторожевых команд, соблюдению правил противопожарной безопасности и охраны труда при уборке сельскохозяйственных культур, особенно по недопустимости выжигания стерни, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

На Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области возложен контроль за проведением комплекса мероприятий по защите посевов от пожаров.

Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области предложено организовать работу по сохранению выращенного урожая от краж, обеспечить безопасность дорожного движения во время транспортировки зерна нового урожая на зернозаготовительные предприятия, а «Запорожский облавтодор» – взять под контроль состояние ремонта дорог на основных маршрутах перевозок собранного урожая.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: