В Запорожской области повысят тарифы на перевозку пассажиров в автобусах

Переглядів: 1329

20 червня 2014 15:50

В Запорожской области повысят тарифы на перевозку пассажиров в автобусах фото
В Запорожской обладминистрации обсудили установленные тарифы на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В мероприятии приняли участие представители 15 автоперевозчиков области, профильных структурных подразделений ОГА, а также представители общественности.

С 2010 года в области на перевозку пассажиров установлен тариф в размере 0,23 грн за один километр проезда пассажира. За четыре года возросла стоимость горюче-смазочных материалов, повысился минимальный размер заработной платы, увеличились расходы автопредприятий на приобретение автомобильных шин, на ремонт и техническое обслуживание подвижного состава автопарков.

Автоперевозчики отмечают, что работать в таких условиях невозможно. Ассоциация «Запорожоблавтотранс» обратилась в ОГА относительно увеличения тарифов в автобусах внутриобластного сообщения. Замглавы ОГА Петр Гончарук отметил, что новые цены – бремя для населения, поэтому тариф должен быть экономически обоснован. Поэтому специалисты администрации уделяли внимание наличию детального экономико-правового обоснования каждой наименьшей величины расходов и целесообразность их включения в составляющую тарифа.

В итоге был согласован проект распоряжения председателя ОГА «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении» с установлением тарифа 0,33 грн за один пасс./км. Текст документа будет размещен на сайте облгосадминистрации в разделе «Регуляторная политика».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: