В Запорожской области двое медиков погорели на махинациях

Переглядів: 1076

20 червня 2014 12:30

В Запорожской области двое медиков погорели на махинациях фото
По представлению прокуратуры Черниговского района к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица местной районной больницы, виновные в нарушениях требований законодательства по организации здравоохранения.

Проверка прокуратуры установила многочисленные нарушения, которые в основном касаются проведения платных обследований пациентов больницы. Например, один из врачей направлял пациентов для проведения процедуры МРТ в частный медцентр в Запорожье, хотя в областной клинической больнице ту же процедуру выполняют за гораздо более низкую плату, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также установлено, что в больнице действовал пункт забора крови частной лаборатории, работа которого не была надлежащим образом оформлена. При этом пациенты показали, что средства за проведение исследований крови в этой лаборатории они платили одному из врачей райбольницы. Позже тот же врач отправлял анализы на исследование в Запорожье маршрутным такси.

После рассмотрения прокурорского представления не только наказали виновных, но и устранили все выявленные нарушения закона.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
20 червня 2014 г. (15:33)
В Онкоотделении Мелитопольской №1 все подобное начинается со входа. По приходу Вас за выписывание карточки предлагают внести "благотворительный взнос", за который вам дают кусочек бумажки с печатью, который вы взамен на карточку отдаете в регистратуру.затем первичный осмотр- 15 грн.(простой врач), 65(зав отделением) по желанию. После чего однозначно дадут направление на анализы и Узи в ПЛАТНЫЕ (расположенные на территории больницы) кабинеты, и дальше понеслась.... консультации, лекарства по наростающей. ГДЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.

Схожі новини: