За прошлые сутки в районе Ямполя и Заколотное уничтожено 300 ополченцев

Переглядів: 1366

20 червня 2014 09:36

За прошлые сутки в районе Ямполя и Заколотное уничтожено 300 ополченцев фото
Недалеко от населенных пунктов Ямполь и Закотное продолжается бой между силами АТО и ополченцами. Кроме того, в течение суток боевики обстреляли блокпосты сил АТО вокруг Славянска и Краматорска, аэропорт и жилые кварталы Краматорска. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам информация о якобы сбитом украинском самолете Су-25 не подтверждается. "Однако есть разведданные, что террористы регулярно просят помощи, в частности прислать им ПЗРК, поскольку в АТО участвует авиация", - сказал спикер. Селезнев отметил, что бои у Закотного и Ямполя идут со вчерашнего дня, в течение ночи и до сих пор продолжаются, а к ополченцам идет подкрепление.

"В результате боев с применением украинской артиллерии, бронетанковой техники и авиации у вышеупомянутых населенных пунктов по предварительным данным уничтожено как минимум 300 боевиков. Силовики АТО захватили определенную технику и вооружение террористов", - рассказал спикер. По его словам, среди украинских сил 7 человек погибли 30 получили ранения, передает УНН.

"Около Славянска и Краматорска террористы вели обстрел блокпостов сил АТО, аэродрома Краматорска и впоследствии обстреляли из минометов жилые кварталы Краматорска. О потерях среди мирного населения информации нет", - отметил Селезнев.

Напомним, в Артемовске, в ночь на 20 июня, вооруженные люди штурмовали танковую базу. Для штурма нападающие применили танк, но украинским военным удалось отбить нападение и воинскую часть не смогли захватить.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: