Запорожцы жалуются на внутриквартальные дороги

Переглядів: 1231

19 червня 2014 20:33

Запорожцы жалуются на внутриквартальные дороги фото
Запорожцы недовольны состоянием внутриквартальных дорог
Запорожцы массово недовольны состоянием внутриквартальных дорог у их домов.

Горожане чаще стали обращаться в департамент ЖКХ с вопросом по ремонту внутриквартальных дорог. Об этом шла речь на совещание по рассмотрению обращений граждан, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, для его решения необходимо порядка 30 млн грн. "В 2014 году на ремонт внутриквартальных дорог выделено 9,2 млн грн.", - отметил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александр Руденок

Также руководитель департамента привел примеры рассмотренных обращений по адресам. Во втором подъезде жилого дома № 3а по улице Маршала Судца был проведен капитальный ремонт лифта. Его успешно запустили в работу 16 мая 2014 года, но уже 19 мая неизвестные лица срезали подвесной кабель. Лифт снова остановлен. На сегодня ГКП "Основание" приобретен необходимый механизм. Лифт запланировано ввести в эксплуатацию до 25 июня

Выполнение необходимых работ также напрямую зависит от оплаты населения за услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Александр Руденок призвал запорожцев не накапливать долги и оплачивать своевременно и в полном объеме за предоставленные услуги.

Заместитель директора департамента заверил, что все долгосрочные обращения находятся на контроле. Из них по 64% обращений - работы включены в планы капитальный ремонт, 3,8% - находятся на рассмотрении в вышестоящих инстанциях, 32% - объекты включены в планы по текущим ремонтам ГКП "Основание" и будут выполнены в максимально короткий срок.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: