В Запорожье проверяли маршрутки

Переглядів: 1170

19 червня 2014 20:14

В Запорожье проверяли маршрутки фото
В Запорожье ГАИ и автомайдановцы проверили маршрутки
В Запорожье работники ГАИ и активисты из организации "Автомайдан" проверили маршрутки.

Вчера, 19 июня, в Запорожье инспектора ГАИ и активисты «Автомайдана Єдності» провели совместный рейд – проверили качество и безопасность пассажирских перевозок. Результаты вышли довольно любопытными, об этом передают автомайдановцы.

«Нарушений масса, например водители берут в маленькие маршрутки стоящих пассажиров, даже в непиковое время. Техсостояние автобусов – промолчим. Видно, что водители устают. Наверное «спасибо» их работодателям за непомерные планы. А в обновление своих автопарков вкладывать они не хотят. «Сараи» ездят ржавые, кисточкой замазанные дыры в кузовах, с лысой резиной, как Кощей, дребезжащий на колесах», - красноречиво описали ситуацию автомайдановцы.

При этом всем возмущаются и сами пассажиры, но не по поводу качества перевозок, а по поводу проверок. Опаздывающие горожане на состояние транспорта не смотрят, тем самым подвергая свое здоровье, а может быть и жизнь, опасности.

Но были и положительные моменты. Так 53 водителя, у которых не выявили ни одного нарушения, получили в подарок по патриотической шариковой ручке.

Совместные рейды автомайдановцы и ГАИ будут продолжать. Как говорят сами активисты, проверки будут постоянные и спонтанные.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: