Маленькие запорожцы получили бассейн

Переглядів: 993

19 червня 2014 18:09

Маленькие запорожцы получили бассейн фото
Запорожские детсадовцы снова могут купаться в бассейне
Запорожские детсадовцы снова могут купаться в бассейне после длительного ремонта.

По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, 17 июня в центре развития ребенка «Лазурный» состоялось торжественное открытие уличного бассейна.

Бассейн на территории центра был построен еще в 1983 году. Поэтому необходимо было провести работы по его ремонту и реконструкции. Отремонтировать бассейн удалось при финансовой помощи родителей, чьи дети посещают «Лазурный», и силами сотрудников дошкольного учреждения. Таким образом, маленькие воспитанники получили возможность оздоравливаться.

Традиционно в летний период в центре «Лазурный» дети отдыхают на игровых площадках: играют в подвижные игры, выполняют различные физические упражнения, катаются на самокатах. Подобные занятия на воздухе способствуют укреплению мышц, суставов, кардиореспираторной системы и, как следствие, повышают иммунитет.

На праздник открытия бассейна к ребятам пришли сказочные герои. Свои впечатления о спортивном празднике и эмоции от общения с любимыми героями сказок дети передали в рисунках, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: