На базе батальона Донбасс создадут добровольческий батальон Крым

Переглядів: 1048

19 червня 2014 16:05

На базе батальона Донбасс создадут добровольческий батальон Крым фото
Фото - facebook.com/dostali.hvatit
После ухода последней роты "Донбасса" на восток освободившаяся группа инструкторов создаст батальон добровольцев по той же системе подготовки.

На месте дислокации батальона "Донбасс", части которого отправляются на восток Украины, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения "Крым". Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Такое решение принято командованием Национальной гвардии Украины в ответ на обращение более чем 2000 резервистов с "Донбасса". После ухода последней роты "Донбасса" (думаю, это вопрос 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры - патриоты Украины из батальона "Донбасс", в течение месяца создаст батальон добровольцев по той же системе подготовки, за что беру на себя личную ответственность", - написал Семенченко.

По его словам, оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем станут основой для отдельной бригады национальной гвардии Украины "Донбасс".

"О целях и задачах нового батальона, требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. Ждем в наши ряды патриотов Донбасса, Крыма, Единой Украины, вместе победим! Слава Украине!", - добавил комбат "Донбасса".

Ранее сообщалось, что сегодня, 19 июня в Донецке вооруженная группа в составе 6-8 человек в 13:00 зашла в помещение ТРК Донбасс и заявила, что данное помещение закрывается.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: