Сепаратисты разбили батальон Айдар. ВИДЕО

Переглядів: 7927

19 червня 2014 14:42

Сепаратисты разбили батальон Айдар. ВИДЕО фото
В сети появилось видео, на котором, по утверждению авторов, изображен бой "ополченцев" и батальона Айдар, происходивший 18 июня.

В ходе данного сражения батальон был разбит. Об этом также сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он сообщает, что 17 июня бойцы батальона в количестве менее 100 человек отправились штурмовать Луганск, не согласовав свои действия со штабом АТО. В ходе операции батальон попал в засаду и был разбит вооруженными сторонниками "Луганской народной республики".






В сети также появилась видеозапись, на которой, по утверждению авторов, изображены плененные бойцы разбитого в среду, 18 июня, батальона Айдар.

Столкновение продолжалось около трех часов: с 14 до 17.

В ходе боя Айдару было выслано подкрепление в виде двух оперативных групп АТО на бронетехнике, однако "ополченцы" превосходили украинских военных в живой силе и огневой мощи, - заявляет Тымчук.

На видео раненный боец украинской армии просит у "ополченцев" воды.

"Мы же не кровожадные люди, на, попей", - слышны голоса сепаратистов за кадром.

Сторонники "ЛНР" также обратились к Президенту Украины Петру Порошенко:

"Вот лежат ваши солдаты, лежат наши солдаты. Зачем это всё нужно?", - заявил один из "ополченцев".

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.



Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: