Порошенко готовит новые кадровые перестановки

Переглядів: 1099

19 червня 2014 12:24

Порошенко готовит новые кадровые перестановки фото
Президент Украины Петр Порошенко пообещал новые кадровые изменения в составе исполнительной власти страны. "Хотел бы сформировать команду патриотов, профессионалов, единомышленников. Сейчас мы с вами (депутатами - ред.) только начинаем этот процесс и сегодня я впервые, но заверяю вас, далеко не в последний раз, пришел к вам с кадровыми предложениями", - сказал Президент, выступая в Верховной Раде.

Порошенко сообщил, что занимается поиском новых кандидатур на посты в исполнительной власти. "Что касается других решений, они обязательно будут. Идет напряженный процесс поиска кандидатур, способных выполнять неординарные задачи в этих экстратяжелых условиях, которые сейчас сложились на Украине", - добавил Порошенко.

Напомним, в четверг, 19 июня, по представлению Президента Верховная Рада Украины сменила главу МИД Украины, назначив вместо Андрея Дещицы Павла Климкина, который до этого был послом в Германии. Кроме того, парламент дал свое согласие Президенту на назначение на должность Генпрокурора Виталия Яремы, который до этого был первым вице-премьером в правительстве. Рада по предложению Порошенко сменила глав Национального банка Украины, назначив на эту должность Валерию Гонтареву вместо Степана Кубива.

Согласно Конституции Украины, к ведению президента относятся также глава СБУ и министерства обороны Украины. Предложений о смене руководителей этих ведомств от президента пока не поступало.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: