В запорожской "Дубовке" с владельцами собак провели профилактические беседы

Переглядів: 1014

19 червня 2014 10:30

В запорожской Дубовке с владельцами собак провели профилактические беседы фото
После трагедии, которая случилась на прошлой неделе, когда бойцовая собака загрызла лебедю Глашу, запорожские власти взялись за владельцев собак. Запорожцев, которые содержат собак больших пород будут штрафовать в случае, если те выгуливают питомцев без поводка и намордника. Вчера в "Дубовке" прошел рейд-проверка по контролю за соблюдением "Правил содержания собак, кошек и хищных животных гражданами, предприятиями и организациями в Запорожье", передает пресс-служба горсовета.

Рейд был организован по поручению городского головы Александра Сина. В нем приняли участие представители районной администрации городского совета по Жовтневому району, инспекции по благоустройству городского совета, районного отдела городского управления ГУ МВД Украины в Запорожской области и парка "Дубовая роща".

Были проведены профилактические беседы с хозяевами овчарок, которые на это время выгуливали своих питомцев без поводков и намордников на территории парка. Горожан проинформировали о правилах выгула домашних животных и предупредили об ответственности за их нарушение. Согласно ч. 2 ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животного (по решению суда).

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: