Абитуриенты из зоны действия АТО могут пройти тестирование в Запорожье и Бердянске

Переглядів: 1055

19 червня 2014 10:20

Абитуриенты из зоны действия АТО могут пройти тестирование в Запорожье и Бердянске фото
Заканчивается основная сессия внешнего независимого оценивания, которая началась 3 июня. Абитуриенты уже проверили себя на знание иностранных языков, украинского языка и литературы, русского языка, географии, всемирной истории и физики. Всего на тестирование в области зарегистрировались 11 тысяч 444 выпускника этого и прошлых учебных лет. Последние абитуриенты будут сдавать тесты по зарубежной литературе 27 июня.

Как сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации, с 4 по 11 июля запланировано проведение дополнительной сессии ВНО.

В течение этого периода принять участие в тестировании смогут абитуриенты из Донецкой и Луганской областей. Сейчас для прохождения ВНО на территории Запорожской области зарегистрировались 2702 абитуриента из Донецкого и Луганского регионов. Сдать тесты они смогут в Запорожье и Бердянске. В областном центре аудитории предоставляют ЗНУ, ЗНТУ, учебно-воспитательный комплекс «Основа», строительный лицей, ЗИЭИТ, КПУ, инженерная академия, колледж радиоэлектроники, гидроколледж, Запорожский лицей автотранспорта.

Зарегистрироваться на тестирование в области можно до 20 июня включительно.

С целью организованного проведения вступительной кампании – 2014 в высших учебных заведениях региона, обеспечения открытости и прозрачности отбора абитуриентов на обучение, оперативного реагирования на возможные факты нарушений, а также предоставление информационно-консультативной помощи абитуриентам, их родителям и другим категориям граждан на период вступительной кампании с 30 июня по 18 августа в департаменте образования и науки ОГА действуют консультационные телефоны: 239-04-28 (основной), 239-02-35.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: